Heunec Plüschtier Einhorn liegend

• Das Plüschtier präsentiert sich in einem strahlenden Weiß, das die magische Aura des Einhorns unterstreicht.
• Dank der maschinenwaschbaren Eigenschaft ist eine einfache und gründliche Reinigung jederzeit möglich.
• Die liegende Position macht es besonders kuschelig und vielseitig einsetzbar.
• Als klassisches Plüschtier bietet es ein weiches und angenehmes Spielerlebnis.
• Teil der Fabeltiere-Themenwelt, die Kinder in eine Welt voller Magie und Fantasie entführt.
• Die Einhorn-Gestaltung mit glitzerndem Horn und sanften Details fasziniert Kinder und Erwachsene gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,67 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm buecher Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm thalia Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• HEUNEC 351578 Einhorn, 30 cm idee+spiel HEUNEC 351578 Einhorn, 30 cm 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
HEUNEC 351578 Einhorn, 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Heunec 351578 - EINHORN liegend, weiß, Plüschtier, 30 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,67 € Versand kostenfrei Gesamt 16,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Heunec Plüschtier Einhorn liegend

Magisches Kuschelerlebnis für Klein und Groß

Das Heunec Plüschtier Einhorn liegend verzaubert mit seinem weichen, weißen Fell und der liebevollen Gestaltung. Dieses bezaubernde Fabelwesen lädt zum Kuscheln und Träumen ein. In seiner liegenden Position ist es der perfekte Begleiter für gemütliche Stunden auf dem Sofa oder im Kinderbett. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für langanhaltende Freude und macht es zu einem treuen Gefährten für jedes Alter.

Vielseitiger Spielgefährte mit Charme

Als Teil der Fabeltiere-Themenwelt regt dieses Plüscheinhorn die Fantasie an und inspiriert zu kreativen Spielideen. Seine liegende Haltung ermöglicht verschiedene Spielszenarien und macht es zum idealen Begleiter für Rollenspiele oder als dekoratives Element im Kinderzimmer. Die detailreiche Gestaltung mit glitzerndem Horn und sanften Augen verleiht dem Kuscheltier eine besondere Ausstrahlung, die Kinderherzen höherschlagen lässt.

Heunec Plüschtier Einhorn liegend Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heunec Plüschtier Einhorn liegend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
maschinenwaschbar
liegend
Plüschtier
Fabeltiere
Einhorn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram