Gamegenic The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz Sammelkartenzubehör

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fassungsvermögen für über 133 doppelseitig gesleevte Karten plus umfangreiches Zubehör
• Herausnehmbare Acryl-Fachtrenner für flexible Raumaufteilung und Organisation
• Zwei magnetische Schubladen für zusätzlichen, verborgenen Stauraum
• Innovatives CONVERTIBLE-System für platzsparendes Spielen durch abnehmbaren Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamegenic GGS20179, GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black Wagner's Spiel- und Technikwelt Gamegenic GGS20179, GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black idee+spiel GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Gamegenic GGS20179ML The Academic 133+ XL Black | Spielzubehör | mehrsprachig, Amazon Gamegenic GGS20179ML The Academic 133+ XL Black | Spielzubehör | mehrsprachig, Auf Lager 38,33 € Versand kostenfrei Gesamt 38,33 € → zum Angebot
• Gamegenic Sammelkarte The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz Otto Gamegenic Sammelkarte The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Gamegenic The Academic 133+ XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20179, GAMEGENIC GMBH GGS20179 The Academic 133+ XL Black/Black Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20179ML The Academic 133+ XL Black | Spielzubehör | mehrsprachig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,33 € Versand kostenfrei Gesamt 38,33 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20179ML The Academic 133+ XL Black | Spielzubehör | mehrsprachig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,33 € Versand kostenfrei Gesamt 38,33 € → zum Angebot
Gamegenic The Academic 133+ XL (Black/Black) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 38,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Gamegenic The Academic 133+ XL Black/Black Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 40,50 € + 5,20 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Gamegenic GGS20179, Gamegenic GGS20179 - The Academic 133+ XL Black/Black (GGS20179) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Gamegenic Sammelkarte The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Gamegenic The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz

Professionelle Kartenaufbewahrung für leidenschaftliche Sammler

Die Gamegenic The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Sammelkarten-Aufbewahrung. Diese elegante Box bietet Platz für über 133 doppelseitig gesleevte Karten in extra dicken Innenhüllen, plus reichlich Raum für Zubehör. Mit ihrer schlichten schwarzen Optik präsentiert sie sich als stilvolle und neutrale Alternative für Sammler, die Wert auf Funktionalität und Ästhetik legen.

Innovative Features für maximale Flexibilität

Das durchdachte Design der Gamegenic The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz überzeugt auf ganzer Linie. Eine hochwertige Acryl-Fachtrenner sorgt für optimale Organisation, während zwei herausnehmbare Schubladen mit Magnetklappen zusätzlichen Stauraum bieten. Das clevere CONVERTIBLE-System ermöglicht es, den Deckel an der Unterseite zu befestigen, was wertvollen Platz auf dem Spieltisch spart. Starke Magnete und ein zuverlässiger Schließmechanismus garantieren sicheren Transport.

Gamegenic The Academic 133+ XL Schwarz/Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gamers Dream
Amazon C Oktober 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte nenn eine gültige maximale Wortanzahl (z. B. 20, 50 oder 100), dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch neu.

5/5
★★★★★ Absolut Zufrieden
Martin H Oktober 2024

Passt problemlos ein 3-fach foliertes Commander-Deck; Magnetverschlüsse halten auch nach Monaten intensiver Nutzung zuverlässig. Robuste Deckbox, ideal für TCG-Spieler und Sammelkarten. Einziger Nachteil: Die Schiebefächer haken gelegentlich, beeinträchtigt die Funktion kaum – trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Commander-Flagship
EinFassMet September 2025

Habe ich an eigentlich jedem Spielabend dabei wenn Commandert wird, da ich problemlos Tokens, und Würfel in guter Menge mitnehmen kann neben meinem Lieblingsdeck, dass dieser Box innewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27,99 x 30,99 x 10,9 cm
schwarz
Sammelkartenzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram