Ferrero duplo

★★★★★ (59 Bewertungen)
  • Allergeninformationen: gelatinefrei
  • Ballaststoffgehalt pro 100g: 2,6 g
  • Brennwert pro 100g (in kJ): 2.305 kJ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,29 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,29 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 3,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ferrero Duplo Schokoriegel 4008400301020 Rossmann Ferrero Duplo Schokoriegel 4008400301020 3,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
  • Duplo Schokoriegel 10 Riegel 182g rewe Duplo Schokoriegel 10 Riegel 182g in stock 3,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
  • Ferrero Duplo Einzelriegel – Schmeckt knusperleicht – 1 Packung mit je 40 Amazon Marketplace Ferrero Duplo Einzelriegel – Schmeckt knusperleicht – 1 Packung mit je 40 Auf Lager 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
  • duplo Süßigkeit Ferrero Duplo Schokoriegel – 40 x 18 g = 720 g Vorratspack Otto duplo Süßigkeit Ferrero Duplo Schokoriegel – 40 x 18 g = 720 g Vorratspack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,15 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot

4 Varianten zu Ferrero duplo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Duplo Schokoriegel 10 Riegel 182g rewe Angebotsinfo in stock 3,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Ferrero Duplo Schokoriegel 4008400301020 Rossmann Angebotsinfo 3,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Duplo myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
duplo Schokoriegel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
Duplo Schokoriegel 18 Riegel rewe Angebotsinfo in stock 5,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Duplo Schokoladenriegel Big Pack 18 Riegel (327 g) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,98 € 18,29 €/kg + 6,28 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Duplo Big Pack myTime Angebotsinfo Verfügbar 6,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
duplo Schokoriegel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Ferrero Duplo Schokoladenriegel 40 Stück à 18 g 6406047 Viking Angebotsinfo 12,53 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
duplo Big Pack 18er Inhalt: 327g Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,01 € Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Duplo Schokoladenriegel White 40 x 18,2 g (728 g) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,90 € 19,09 €/kg + 6,28 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Ferrero Duplo Einzelriegel – Schmeckt knusperleicht – 1 Packung mit je 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,36 € Versand kostenfrei Gesamt 16,36 € → zum Angebot
Duplo Schokoriegel 40 Stück/728 g Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Schokoriegel Ferrero Duplo, 40 x 18 g Schäfer Shop Angebotsinfo 18,60 € + 9,60 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,09 € 26,51 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ferrero duplo Test

5/5
★★★★★ Für einen Freund
Biggi September 2017

Ich habe meinem Freund 4 Stück dieser Schokolade bestellt und er hat sie alle aufgegessen. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Ich gehe davon aus, dass sie ihm geschmeckt haben. Sehr zufrieden mit dem Service!.

4/5
★★★★☆ Duplo - immer gut
Susi S April 2023

Ich habe die Duplos für das Büro gekauft, da wir dort gerne Süßigkeiten naschen. Sie waren im Angebot für 7,40€, was ein gutes Geschäft war. Nachher habe ich sie jedoch für nur 1,50€ pro 10 Stück bei Rewe gesehen, was meine Freude etwas gedämpft.

4/5
★★★★☆ Im Einzelhandel billiger aber Geschmack 1A
m.pinkenburg April 2022

Dieser Schokoriegel von Ferrero ist einfach köstlich. Die längste Praline der Welt! Der Geschmack ist subjektiv, aber die schnelle Lieferung und die große Packung direkt nach Hause sind super. Der Preis ist jedoch höher als im Laden. Das sollte man.

4/5
★★★★☆ Joa, warum nicht..
Dooly Juni 2016

Ich habe das Paket zu einem günstigen Preis gekauft und bin insgesamt zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Allerdings gebe ich nur vier Sterne, da das Duplo aus meiner Jugendzeit einfach anders und besser geschmeckt hat. Möglicherweise wurde.

4/5
★★★★☆ Im Sparangebot ein Schnäppchen
Anja April 2016

Dieses Verkaufstray ist praktisch und günstig, besonders im Sparangebot. Die Riegel sind gut verpackt und können problemlos gelagert werden. Das Mindesthaltbarkeitsdatum liegt noch über 6 Monate nach Bestellung. Ein echtes Schnäppchen für den.

4/5
★★★★☆ Jaja, nicht so viel Süßes ...
Christian Januar 2016

Dieses Produkt war ebenfalls ein Geschenk an meinen Neffen und ich erinnere mich noch daran, dass ich sie als Kind gerne gegessen habe. Damals konnte man sie nur einzeln am Kiosk kaufen und sie waren ein seltener Genuss aufgrund des knappen Taschengelds.

2/5
★★☆☆☆ Geschmolzen, nur 3 monate haltbar
Patrick L Mai 2021

Das Produkt wurde schnell geliefert und tadellos verpackt. Leider war die Haltbarkeit bereits abgelaufen und die Ware war komplett geschmolzen. Beim Öffnen sah sie nicht mehr gut aus, mit Druckstellen, hellen Flecken und veränderter Form.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt, 1 Stück weniger als es sollte
kerstin Februar 2022

Der kaputte Karton und fehlendes Stück haben mich enttäuscht. Aus Sicherheitsgründen ess ich das Produkt lieber nicht. Leider kann ich es nicht zurücksenden, also wandert es in den Müll. Immer aufpassen bei geöffneten Produkten.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer!!
🎬Filmfreak🎬 April 2021

Duplo ist ein Lieblingsspielzeug unserer Kinder und wir haben beschlossen, es bei unserer Bestellung einfach mitzunehmen. Die Lieferung war schnell und alles war in Ordnung. Allerdings haben wir einen Fehler gemacht und nicht auf den Preis geachtet. Im.

1/5
★☆☆☆☆ Vom Stapler überfahren ??? Oder bei 60° gewaschen???
Werner H Juni 2020

Was für eine Enttäuschung! Die Verpackung sah völlig normal aus, aber als ich sie geöffnet habe und den Kindern jeweils drei Riegel gegeben habe, war das Chaos vorprogrammiert. Innerhalb von nur 3 Minuten hatten sie Schokolade bis zum Anschlag an den.

Meinungen 1 bis 10 von 59
Allgemeine Daten
gelatinefrei
2,6 g
2.305 kJ
550 kcal, 552 kcal
6,3 g
33,1 g
Nougat-Haselnuss-Creme, Waffel
Haselnuss, Nougat
Display
Deutschland
18 g, 182 g, 324 g, 720 g
56 g
kühl, trocken
0,07 g
Schokoriegel
Ferrero duplo
1 Stück, 10 Stück, 18 Stück, 40 Stück
50,9 g
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Backtriebmittel, Emulgator (Sojalecithin, Emulgator (Sojalecithin, Vanillin), Haselnüsse 5,5%, Kakaobutter, Kakaomasse, Mehle, Salz, Süßmolkenpulver, Vollmilchpulver, Vollmilchschokolade 49,5 % (Zucker, Vollmilchschokolade 49,5 % (Zucker, ´Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Emulgator Sojalecithin, Vanillin), Weizenmehl, Weizenstärke, Zucker, eiweißangereichertes Molkenpulver, fettarmer Kakao, pflanzliche Fette
18,9 g
Mandeln
Weitere Daten
mit Nougatcreme beschichtete Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram