walther design Little Baby Boy 28x31/50 Babyalbum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Babyalbum Farbe: beige - blau Einband: laminierter Kunstdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,49 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,93 €
ab 13,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Fotoalbum blau 28 x 30,5 cm Babyalbum, Baby Little Baby UK-100-L Amazon walther design Fotoalbum blau 28 x 30,5 cm Babyalbum, Baby Little Baby UK-100-L Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Babyalbum Little Baby Boy, 28X30,5 cm, braun Voelkner marketplace Babyalbum Little Baby Boy, 28X30,5 cm, braun 3-4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Walther Design Fotoalbum Babalben Little Baby Boy & Girl, buchgebundenes... Otto Walther Design Fotoalbum Babalben Little Baby Boy & Girl, buchgebundenes... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
walther design Fotoalbum blau 28 x 30,5 cm Babyalbum, Baby Little Baby UK-100-L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum blau 28 x 30,5 cm Babyalbum, Baby Little Baby UK-100-L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Babyalbum Little Baby Boy, 28X30,5 cm, braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Walther Design Fotoalbum Babalben Little Baby Boy & Girl, buchgebundenes Babyalbum, Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,93 € Versand kostenfrei Gesamt 31,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

walther design Little Baby Boy 28x31/50 Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Ella Juni 2020

Das hochwertig verarbeitete Fotoalbum hat ein schönes und robustes Design. Ich schließe mich den positiven Rezensionen an und freue mich darauf, es den werdenden Eltern zu schenken.

5/5
★★★★★ Sehr schön 😍
RiRi Juli 2019

Tolles Album für individuelle Gestaltung! Die leeren Fotoseiten bieten viel Platz für Kreativität. Qualitativ hochwertig und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und ohne nervige vordrucke
Marius W Februar 2019

Dieses Buch ist von erstklassiger Qualität, mit einem schön dickem und weichem Einband. Das Design ist ansprechend und geschmackvoll - ein wahrer Blickfang. Besonders gefällt meiner Frau und mir, dass es keine vorgefertigten Texte gibt, sondern leere Seiten, auf denen wir nach Belieben schreiben können. Die wenigen vorgefertigten Worte können problemlos selbst ergänzt werden, was eine flexible Gestaltung ermöglicht.

Wir sind so begeistert, dass wir wahrscheinlich noch ein weiteres kaufen werden, da das erste bereits im 5. Monat vollgeschrieben ist.

5/5
★★★★★ Tolles Album
Anja Februar 2019

Dieses Fotoalbum ist einfach fantastisch! Mit seinem schönen Design und den hochwertigen Seiten eignet es sich perfekt zum Festhalten von Erinnerungen. Der Versand erfolgte schnell und sicher verpackt. Ich kann es kaum erwarten, es meiner Tochter zu überreichen. Ein tolles Geschenk!.

4/5
★★★★☆ Hübsch....
Pupperhaeschen März 2018

Ich suchte nach einem hübschen Fotoalbum für meine Tochter. Die ersten 4 Seiten bieten Platz für persönliche Notizen, jedoch fehlen vorgedruckte Bereiche wie Größe, Gewicht oder Name (deshalb 4 Sterne). Das Außendesign ist besonders ansprechend gestaltet :-) Ideal als Geschenk für junge Eltern!.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Infos
Jenny Februar 2022

Das Produkt hätte mehr Informationen enthalten müssen. Als ich es gekauft habe, habe ich angenommen, dass es auch etwas zum Ausfüllen geben würde, wie Name / Geburtsdatum / Größe usw. Leider kann man nur ein paar Zeilen auf den ersten 4 Seiten beschreiben, schade! Meiner Meinung nach ist das Produkt definitiv zu teuer. Trotzdem muss ich es behalten, da die Qualität des Albums beeindruckend ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Babyalbum
beige, blau
laminierter Kunstdruck
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit CD-/Negativarchiv, mit Pergaminschutzseiten, mit illustriertem Vorspann
50
280 x 305 mm
weiß
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram