Heunec XL Hund 120 cm Plüschtier

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 cm Altersempfehlung ab: 1 Jahre Farbe: beige
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
55,99 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
55,99 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,90 €
ab 55,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 901179 Plüschtier, Hund, beige/braun, 120cm Amazon Heunec 901179 Plüschtier, Hund, beige/braun, 120cm Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Heunec XL-Plüschhund, 120 cm netto-online Heunec XL-Plüschhund, 120 cm 5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Heunec 901179 - HUND XL liegend beige/braun, 120 cm buecher Heunec 901179 - HUND XL liegend beige/braun, 120 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 901179 Plüschtier, Hund, beige/braun, 120cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Heunec 901179 Plüschtier, Hund, beige/braun, 120cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Heunec XL-Plüschhund, 120 cm netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Heunec 901179 - HUND XL liegend beige/braun, 120 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Heunec 901179 - HUND XL liegend beige/braun, 120 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Heunec XL-Plüschhund, 120 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Hund XL liegend beige/braun - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,10 € Versand kostenfrei Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier Hund , mehrfarbig , Maße (cm): B: 45 H: 28 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 77,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier Hund ¦ mehrfarbig ¦ Maße (cm): B: 45 H: 28 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 77,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Heunec XL Hund 120 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Material, absolut weich
Shadow Juli 2019

Unser Welpe wird diesen kuscheligen Plüschhund sicher lieben! Die Nähte sind zwar nicht perfekt verarbeitet, aber nur sehr wenige lose Fäden, die leicht abgeschnitten werden können. Der Hund ist ausreichend gefüllt, um geknuddelt zu werden und als gemütliches Kissen zu dienen. Freue mich darauf, wie unser kleiner Welpe sich darin einkuscheln wird!.

5/5
★★★★★ Super süßer Riesenhund
S76 Februar 2017

Das Plüschtier ist nicht besonders hoch, aber perfekt zum Kuscheln auf dem Rücken des Hundes. Das Fell ist super weich und frei von Chemiegeruch. Das HEUNEC Etikett am Ohr verrät, dass es in Deutschland hergestellt wurde. Unser Hund wird täglich bespielt und hält dem wilden Treiben meines Sohnes stand.

Nach 14 Tagen ist kein Schaden zu erkennen, die Nähte halten gut. Vergleichbare Plüschtiere kosten normalerweise mehr als 80 Euro. Wir sind bisher rundum zufrieden und unser Sohn liebt das Kuscheltier. Sollte sich die Qualität ändern, werde ich ein Update geben.

5/5
★★★★★ Großer Kuschelhund
TK Mai 2024

Kam so richtig gut an 👍Groß,weich,total süß 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelig
dp November 2019

Wird von uns als Rausfallschutz im 1,60 m Bett verwendet! Passt super und wird geliebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
120 cm
1 Jahre
beige
Polyesterwatte
Plüsch
liegend
Riesen-Kuscheltier
Haustiere
Hund
Jungen, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram