Hama Memo Album Sixties (00007522) Einsteckalbum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der laminierte Kunstdruck-Einband in ansprechenden Farben bietet eine elegante und langlebige Präsentation der Fotosammlung.
• Mit Platz für 200 Fotos im Format 10 x 15 cm ermöglicht das Album eine umfangreiche Dokumentation wichtiger Momente.
• Die transparenten Einsteckhüllen schützen die Bilder vor Beschädigungen und erleichtern das Einsortieren von der Seite.
• Praktische Beschriftungsfelder erlauben es, Datum, Ort oder andere Details zu jedem Foto festzuhalten.
• Eine integrierte Speicherkartentasche bietet zusätzlichen Stauraum für digitale Medien und ergänzt die analoge Fotosammlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
ab 7,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Fotoalbum Einsteckalbum, für 200 Fotos 10x15 (Fotoalbum zum Einstecken, Amazon Hama Fotoalbum Einsteckalbum, für 200 Fotos 10x15 (Fotoalbum zum Einstecken, Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Hama Fotoalbum Memo Album für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Fotoalbum,... Otto Hama Fotoalbum Memo Album für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Fotoalbum,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Hama Sixties 00007522 Boomstore Hama Sixties 00007522 7,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Hama Memo-Album "Sixties", für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Squares 0815 Onlinehandel Hama Memo-Album "Sixties", für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Squares 8 10,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hama Fotoalbum Memo Album für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Fotoalbum, Bilderbuch, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Hama Fotoalbum Einsteckalbum, für 200 Fotos 10x15 (Fotoalbum zum Einstecken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Hama Fotoalbum Einsteckalbum, für 200 Fotos 10x15 (Fotoalbum zum Einstecken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Hama Sixties 00007522 Boomstore Angebotsinfo 7,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hama Memo-Album "Sixties", für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Squares 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 10,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Hama Memo Album Sixties (00007522)

Hama Memo Album Sixties (00007522) - Nostalgischer Charme trifft moderne Funktionalität

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der 60er Jahre mit diesem stilvollen Fotoalbum. Der laminierte Kunstdruck-Einband in ansprechenden Retro-Farben verleiht Ihren Erinnerungen einen unverwechselbaren Rahmen. Perfekt geeignet für Liebhaber klassischer Ästhetik, bietet dieses Memoalbum Platz für bis zu 200 Ihrer wertvollsten Momente im beliebten 10 x 15 cm Format.

Vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre persönliche Zeitreise

Dieses Einsteckalbum überzeugt durch seine durchdachte Konzeption. Die transparenten Einsteckhüllen schützen Ihre Aufnahmen zuverlässig vor Staub und Fingerabdrücken. Besonders praktisch sind die integrierten Beschriftungsfelder, die es Ihnen ermöglichen, jedem Bild eine persönliche Note zu verleihen. Ob Hochzeitsalbum oder Familienchronik – gestalten Sie mühelos Ihre ganz individuelle Zeitkapsel.

Hama Memo Album Sixties (00007522) Test

4/5
★★★★☆ Für den Preis ok
T. Februar 2026

Man muss vorsichtig mit den Seiten umgehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Kitty August 2025

Das Produkt kam original verpackt bei mir an. Innen waren Seiten eingerissenen und verknickt. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einsteckalbum, Hochzeitsalbum, Memoalbum
blau, rosa, weiß
laminierter Kunstdruck
10 x 15 cm
Einstecken von der Seite
Eigenschaften
Speicherkartentasche, mit Beschriftungsfeldern, mit transparenten Einsteckhüllen
200
Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram