Pokémon Terapagos-Ex Ultra Premium Kollektion (DE) Pokémon Karten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 6 Jahre Anzahl Booster: 18 Motiv: Terapagos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,99 €
Ø 194 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,99 €
Ø 194 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,39 €
ab 199,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POKEMON 45934, POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex Wagner's Spiel- und Technikwelt POKEMON 45934, POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex 3 Werktage 199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
• POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex idee+spiel POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex 3 Werktage 199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
• POKÉMON Sammelkarte Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex Otto POKÉMON Sammelkarte Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,39 € Versand kostenfrei Gesamt 369,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
POKEMON 45934, POKEMON 45934 PKM Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex (Pokémon Sonstiges) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 285,59 € Versand kostenfrei Gesamt 285,59 € → zum Angebot
The Pokemon Company Pokemon Terapagos ex Ultra-Premium Collection Kaufland BestCollect Angebotsinfo 3-4 Werktage 306,10 € + 15,00 € Versand Gesamt 321,10 € → zum Angebot
POKÉMON Sammelkarte Pokémon Ultra-Premium-Kollektion Terapagos-ex Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,39 € Versand kostenfrei Gesamt 369,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Pokémon Terapagos-Ex Ultra Premium Kollektion (DE) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Sammler – Top Zustand und sicher verpackt
Fürst Februar 2026

Sehr zufrieden: Die Verpackung war einwandfrei und sehr sorgfältig, alles kam unbeschädigt und im perfekten Zustand an. Für Sammler ideal – keine Dellen, Knicke oder Druckstellen. Die Box bietet optimalen Schutz zum Versiegeln und Ausstellen.

Hochwertige Verarbeitung, klare Kaufempfehlung. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Alles perfekt! Wie immer bisher 👍🥇🥇 Seht selbst im Video 🎬
Mike H Januar 2026

Ich verstehe die vielen negativen Rezensionen nicht: Meine Pokémon-Sammelkarten-Bestellungen bei Amazon kamen stets top verpackt und ungeöffnet an. Beim letzten Kauf habe ich ein Unboxing-Video gemacht — alles wie erwartet, verschweißt und einwandfrei. Lieferung und Verpackung überzeugen, Preis-Leistung stimmt. Ich kaufe weiterhin ohne Bedenken Pokémon-Kartensets auf Amazon und lasse mich nicht von vereinzelten Beschwerden abschrecken. Klare Kaufempfehlung für Fans und Sammler.

5/5
★★★★★ Richtig gute Hits
Sebi Dezember 2025

Schnelle Lieferung, direkt ausgepackt — die Freude hielt an. Die Kartenqualität übertraf manches andere Angebot; ich zog deutlich bessere Karten. Empfehlenswert für alle, die hochwertige Kartensets und zuverlässigen Versand suchen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung, verschweißt und keine Manipulation erkennbar
Mr. C Februar 2025

Die Lieferung erfolgte schnell und das Paket war einwandfrei versiegelt, was auf keine Manipulation hinweist. Aus Sicherheitsgründen habe ich die Öffnung des Pakets gefilmt, um im Falle eines Betrugs besser abgesichert zu sein, aber es gab keinerlei Probleme. Bislang habe ich zahlreiche Displays und Blister bestellt, und keines davon war beschädigt oder geöffnet. Ich möchte niemandem etwas unterstellen, doch bei mir lief alles reibungslos.

Aus diesem Grund hinterlasse ich gerne eine Bewertung. Der Preis ist für so eine Box wirklich attraktiv, da sie 18 Booster-Packs aus verschiedenen Serien enthält. Bei einem Einzelpreis von 4,99 € pro Booster ergeben sich fast 90 € für die Booster allein. Im Internet sind Booster oft nicht unter 7,99 € bis über 10 € erhältlich. Als Sammler werde ich die Box aufbewahren und freue mich auf die Inhalte.

4/5
★★★★☆ Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Verpackungsfolie des Pakets hatte laut meinem Sohn leichte Kratzer. Da er sich entschied, das Paket nicht als Sammlerstück verpackt zu lassen, sondern zu öffnen, war alles gut. Ansonsten ein wunderschönes Schatzkistchen – er war begeistert und überglücklich.

4/5
★★★★☆ Schöne UPC mit viel Schwert & Schild Booster
P.A Juli 2025

Ich habe mir die Terapagos UPC zum reduzierten Preis von 113,44 € bei Amazon gesichert, was ich als fair empfinde. Besonders gefällt mir, dass viele Schwert & Schild Booster enthalten sind. Allerdings könnten die Promo-Karten besser ausfallen; als UPC erwartet man zumindest eine SAR-Karte.

Wer mehr Karmesin & Purpur Booster möchte, sollte die englische Version wählen. Die Lieferung verlief problemlos, aber ein Kritikpunkt bleibt: Es wurde kein Verpackungsmaterial verwendet, sodass zwei Ecken leicht beschädigt wurden. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf der Terapagos UPC.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
6 Jahre
18
Terapagos
Kollektion-Box
Pokémon Karten
Pokémon EX
45 min
2 Spieler
deutsch
18 Booster-Packs, Spielmatte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram