Kategorien

1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St Medikament Test

(0 Kundenbewertungen)
  • 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St
  • 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St
1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St
1 Test
100 / 100
sehr gut
1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St Testnote
/
Rezension schreiben
1 Testbericht

anzeigen

-
-
Preisalarm aktivieren
Zu den Testberichten Tests Zum Datenblatt Datenblatt

Produkttyp

Medikament

Anwendungsgebiete

Das Präparat ist ein schmerzstillendes - Migräne - Schmerzen - fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Es wird angewendetzur symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken Schmerzen und/oderFieber.

Darreichungsform

Suppositorien

Menge

10 Stück

Datenblatt anzeigen
Hersteller 1A Pharma
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Es wird angewendetzur symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken Schmerzen und/oderFieber.
Darreichungsform Suppositorien
Menge 10 Stück
GTIN / EAN 04150044781871
Produktname 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St
Bewertung 100 von 100 Punkte
Testberichte 1

1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St Test aus Verbrauchermagazinen

sehr gut
 
(1)
gut
 
(0)
befriedigend
 
(0)
ausreichend
 
(0)
mangelhaft
 
(0)
keine Note
 
(0)
  • Vorteile / PRO
  • Wirksamkeit ausreichend belegt
  • keine bedenklichen Hilfsstoffe
100%

sehr gut

- Platz: 1 von 21

Öko-Test

„Die Paracetamol Zäpfchen von 1A Pharma sind eine sehr gute Wahl bei Fieber und Schmerzen bei Kindern von 2 bis 8 Jahren bzw. einem Gewicht von 13 bis 25 Kilogramm. Der Wirkstoff Paracetamol hat seine Wirksamkeit einwandfrei unter Beweis gestellt. Zudem gibt es bei diesen Zäpfchen keinerlei bedenkliche Hilfsstoffe.“

  • Testergebnis Wirksamkeitsbelege und Beipackzettel: sehr gut
  • Testergebnis Hilfsstoffe: sehr gut
  • Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

Fragen zu 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Meinungen zu 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg- Suppositorien 10 St Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Suppositorien

Menge

10 Stück

Verpackungsgröße

10

Wirkstoffe

Paracetamol, Paracetamol (250 mg) - 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) - Hartfett

Normpackung

N1

Nebenwirkungen

Erythem, Juckreiz, Mund und Rachen sowie Genitalien betreffen könnenWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, UrtikariaSehr selten: Fälle schwerer Hautreaktionen (Stevens-Johnson-Syndrom, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die mit Blasenbildung einhergehen können und Augen, die nicht angegeben sind., toxische epidermale Nekrolyse), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie eine verringerte Anzahl von Blutplättchen (Thrombozytopenie) oder eine starke Verminderung bestimmter weißer Blutkörperchen (Agranulozytose)

Ohne Zuzahlung

nein

Anwendung

Anwendungsgebiete

Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Es wird angewendetzur symptomatischen Behandlung vonleichten bis mäßig starken Schmerzen und/oderFieber.

Anwendungshinweise

Die Zäpfchen werden möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After eingeführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen., Down-Syndrom, Gilbert-Syndrom)bei vorgeschädigter Nierewenn Sie an einem Glucose-6-phosphat-Dehydrogenase-Mangel leidenbei Erkrankungen, HIV, Muskelschmerzen, Tumoren).Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder nach 3 Tagen keine Besserung eintritt, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat anwendenwenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, die mit einem reduzierten Glutathionspiegel einhergehen können (ggf. Dosisanpassung z. B. bei Diabetes mellitus, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln, insbesondere bei Kombination mehrerer schmerzstillender Wirkstoffe, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, oder bei hohem Fieber müssen Sie einen Arzt aufsuchen.Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, sollte sichergestellt werden, zur dauerhaften Nierenschädigung mit dem Risiko eines Nierenversagens (Analgetika-Nephropathie) führen.Bei abruptem Absetzen nach längerem hoch dosiertem

Dosierung

Appetitlosigkeit, Blässe und Bauchschmerzen umfassen.Wenn eine größere Menge Paracetamol angewendet wurde als empfohlen, Erbrechen, Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, die länger als 3 Tage anhalten, die Übelkeit, in der Regel mit 10 bis 15 mg / kg KG als Einzeldosis, rufen Sie den nächst erreichbaren Arzt zu Hilfe! Wenn Sie die Anwendung vergessen habenWenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht sicher sind.Die Dosierung richtet sich nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht (KG) und Alter dosiert

Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt 1 A Pharma PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 0,00 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse